Поездка на завод «FOCKOR» в ЮАР

С 4 по 10 февраля по приглашению дирекции завода «FOCKOR» (ЮАР, г. Ричардс - Бей) группа специалистов ГК «Скайград» находилась в ЮАР в командировке. Предприятие «FOCKOR» занимается переработкой местных фосфоритов с получение минеральных удобрений (диаммонийфосфат и моноаммонийфосфат). Отход от производства - фосфогипс, сбрасывается в Индийский океан. Руководством «FOCKOR» была проведена ознакомительная экскурсия по заводу, где мы имели возможность посмотреть используемое оборудование и технологию переработки фосфорита, а также провести в лаборатории предприятия тестовую проверку технологии ГК «Скайград» извлечения РЗЭ из фосфогипса «FOCKOR».

В ходе знакомства с техническими специалистами завода была проведена презентация экспериментального производства ООО «ЛИТ» ГК «Скайград» по разделению редкоземельных концентратов, а также обсуждены возможные варианты сотрудничества создания совместного предприятия по получению РЗК из фосфогипса «FOCKOR».

Техника безопасности на предприятии «ФОСКОР» соблюдается очень жестко.

Испытания показали, что технология извлечения РЗЭ, разработанная на фосфогипсе ОАО «ВМУ», пригодна для реализации в ЮАР.
Made on
Tilda